Цены на установку радиатора кондиционера

Цены на установку радиатора кондиционера, включают в себя демонтаж и замену детали.

Автомобиль с установленным кондиционером или системой контроля микроклимата в наши дни скорее не роскошь, а необходимость. В условиях летнего солнцепека вряд ли кому-то доставит удовольствие езда в раскаленном автомобиле, а путешествие в машине оборудованной кондиционером оставит только приятные эмоции.

К сожалению, автомобильные кондиционеры, как и любое оборудование, может выйти из строя. Самая незначительная поломка это испарение хладагента через какое-либо соединение, потерявшее герметичность. Это легко устраняется на специализированных станциях.

Более серьезная поломка неисправность радиатора. Вышедший из строя радиатор может доставить немало хлопот, так как замена радиатора кондиционера в автомобиле очень трудоемкая работа. Для того чтобы извлечь эту деталь необходима практически полная разборка передней части автомобиля, сопряженная со снятием переднего бампера, оптики и т.д.
Работу, целью которой является ремонт радиатора кондиционера, можно разделить на такие этапы: подготовительные работы, обеспечивающие доступ к радиатору (снятие пластмассовых накладок, защитных и декоративных элементов; снятие элементов передней части автомобиля (декоративных и защитных решеток, систем освещения, бампера); внешний осмотр радиатора и тщательная визуальная диагностика; слив технологических жидкостей автомобиля, если для снятия радиатора кондиционера требуется демонтаж всей системы радиаторов; отсоединение патрубков и трубок, выпуск остатков хладагента; освобождение радиатора от креплений и его непосредственный демонтаж.

Добавить комментарий