Замена и установка радиатора охлаждения двигателя

Цены на установку радиатора охлаждения двигателя, включают в себя демонтаж и замену детали.

Ознакомиться с примерным перечнем Вы можете здесь.
А также позвонив по телефонам:

Радиатор является элементом системы охлаждения двигателя и автоматической КПП, который играет очень важную роль. Он, как правило, состоит из охлаждающей части и двух бачков с системой трубок. В процессе эксплуатации радиатор, как и любая другая деталь автомобиля, подвергается износу и действию вредных факторов, что, в конечном счете, приводит к его поломке. Во избежание перегрева двигателя, ремонт или замена радиатора охлаждения должны проводиться в кротчайшие сроки.

Основными причинами поломки радиатора охлаждения являются: износ, механическое повреждение, образование коррозии, из-за использования некачественной охлаждающей жидкости. В результате образуются трещины и пробоины в бачках или системе трубок.

Произвести ремонт радиатора охлаждения двигателя вполне возможно, но при этом нет гарантии, что он будет адекватно и долго функционировать. Так, например, при появлении незначительных протечек возможно использование порошков или жидкостей для восстановления радиатора. Их применение является временной мерой, так как, даже при использовании высококачественных смесей, их прочности хватит только на 1-2 месяца. А использование порошков низкого качества может привести к засорению всей охлаждающей системы, что потребует совсем других трат, нежели замена радиатора охлаждения двигателя. Выполнение более сложных ремонтных работ (сварка, пайка и др.) потребует вложений, сопоставимых со стоимостью нового радиатора.

Добавить комментарий