Правильный выбор и покупка авто кондиционера

Приобрести качественный авто кондиционер не так просто. Важно правильно подойти к возникшему вопросу, а при выборе и покупке авто кондиционера быть особенно внимательными. Вся система охлаждения это неотъемлемая часть работы двигателя авто. Поэтому радиаторы должны выдерживать немалые давления газов и жидкостей, которые находятся в системе и большие перепады температур. В радиаторе охлаждения двигателя жидкость может функционировать по трубам под давлением до 200 килограмм на сантиметр квадратный или 0,2 Мп. Вот почему все элементы соединения конденсаторов и радиаторов охлаждения должны быть максимально герметичными, а швы очень прочными.

Перед покупкой следует изначально ознакомиться с возможностью его комплектации с Вашим авто и техническими характеристиками. При этом нет никакого значения, какой у Вас автомобиль: автобус, грузовик, малолитражка или обычный фургончик.

Радиатор кондиционера
При выборе кондиционера в машину, важно обратить внимание и на радиатор кондиционера. По сути, радиатор кондиционера представляет собой алюминиевый или медный теплообменник, функция которого состоит в заборе высокотемпературного газового хладагента из конденсатора и преобразование его в жидкий хладагент. При этом сжатые и подогретые компрессором пары хладагента, сначала поступают в верхнюю часть конденсатора, затем продвигаются по трубкам и отдают свое тепло ребрам охлаждения трубок, с которых оно и уносится в атмосферу.

Где купить радиатор кондиционера (автомобильный кондиционер)
Радиатор кондиционера он же автомобильный кондиционер выполняет функцию охлаждения и очищения от влаги и пыли салона транспортных средств, тем самым обеспечиваю комфортную среду и поездку автомобилиста. Радиатор кондиционера использует для работы не электричество, а часть мощности двигателя автомобиля. Вот почему неисправный автомобильный кондиционер рекомендуют менять или ремонтировать сразу же после выявления неисправности.

Добавить комментарий