Как подобрать нужный радиатор?

Для начала Вам необходимо определиться с моделью и маркой Вашего авто. Если Вы все же не обладаете данной информацией, Вам поможет Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Следующий шаг определение кузова машины. В нашем каталоге к номеру кузова для удобства приписаны годы, в которые автомобиль выпускался именно в этом кузове. Т.е. у Вас есть альтернатива: определить кузов по году выпуска, либо по его номеру, который Вы найдете в Свидетельстве о регистрации. Символы, не имеющие значения при определении кузова, мы заменили знаком «решетки» Выбор кузов

Как только Вы выбрали кузов автомобиля, снизу откроется окошечко с вариантами двигателей, устанавливающихся на данную машину. У каждого из них указан его рабочий объём (эта информация также есть в Свидетельстве о регистрации) и ,возможно, некоторые дополнительные характеристики, которыми мы посчитали нужным не пренебречь.

Выбор двигателя

Кликнув на строчку с двигателем Вашего авто, Вы придете к единственно верному варианту радиатора охлаждения двигателя.

Исключение составляют радиаторы кондиционера (в нашем каталоге они выделены черным цветом). Для выбора необходимого радиатора кондиционера информация о двигателе автомобиля, как правило, не требуется (если же она требуется, то двигатель прописан в названии радиатора). Поэтому из появившихся внизу (если таковых несколько), Вы легко найдете свой.

Где найти данные автомобиля?
Определяющим параметром автомобиля с правым рулём являются его номер кузова, или FRAME на приведенном фото строка Кузов (коляска) NZE121-…), на автомобилях с левым рулём VIN на данном свидетельстве строка Идентификационный номер (VIN) Номер отсутствует). На рамных автомобилях и грузовиках часто номер кузова прописывается в строке Шасси (рама) По полному номеру кузова как правило,можно получить все необходимые данные об авто.

Следующий немаловажный параметр, который можно определить по приведенному документу- модификация двигателя. Полный номер двигателя при этом не имеет особого значения, поскольку двигатель является номерным агрегатом, и цифры, добавленные к прописанной модификации, не несут информационной нагрузки при подборе деталей для автомобиля. Необходимы первые 4-5 знаков (обязательно буквенные значения и несколько цифр после них). На приведенном фото это строка Двигатель 1NZ-A4… Полную модификацию двигателя можно прочитать только на подкапотной табличке, например двигатель Toyota 4A имеет несколько модификаций 4A-F, 4A-FE, 4A-GE и т.д. В буквах после тире содержится дополнительная информация о двигателе- например, тип впрыска (инжектор/ карбюратор), наличие турбины и т.д. В некоторых случаях при подборе необходимой детали такая информация может нам пригодиться.

Все остальные запрашиваемые сведения в свидетельство о регистрации не вносятся, но обычно известны хозяину автомобиля тип топлива, тип привода и проч.)

Добавить комментарий