Произвести замену радиатора охлаждения

Чтобы произвести замену или выполнить ремонт радиатора охлаждения, потребуется его демонтировать. Демонтаж радиатора для каждой конкретной модели современного автомобиля имеет свои особенности. На некоторых моделях для замены радиатора охлаждения может потребоваться демонтаж каркаса моторного отсека (передний бампер, решетка радиатора, фары и др.). Эта процедура занимает больше времени, чем снятие и установка радиатора охлаждения. В некоторых автомобилях (напр. OpelAstra) радиатор охлаждения вынимается не в верхнем, а в нижнем направлении, что требует наличия подъемника.

Свои особенности есть и у автомобилей с автоматической КПП. Как известно, охлаждающая жидкость поступает к АКПП по магистралям от системы охлаждения двигателя. Следовательно, для снятия радиатора охлаждения потребуется перекрыть данную магистраль.

Это лишь некоторые трудности, с которыми можно столкнуться при снятии радиатора охлаждения. Стоимость работ по его замене будет варьировать в зависимости от модели автомобиля, установленной КПП и др.

После снятия, радиатор охлаждения осматривается и выявляется причина его неисправности. При загрязнении его грязью или дорожным мусором, достаточно будет вымыть радиатор. При выявлении трещин и пробоин, целесообразнее будет заменить его на новый.

При покупке нового радиатора охлаждения, требуется выбирать модель, сделанную специально для конкретного автомобиля. При покупке в нашем магазине, вы получаете 10% скидку на радиатор охлаждения и 1 год гарантии при установке на нашем сервисе. На рынке представлены как оригинальные, так и неоригинальные модели. Преимущество последних заключается только в цене. Оригинальная продукция точно подойдет к вашему автомобилю и прослужит гарантированно долго.

Установка радиатора охлаждения проводится поэтапно, в порядке, обратном демонтажу. После установки, система заполняется охлаждающей жидкостью (антифризом). Как и радиатор охлаждения, антифриз лучше использовать качественного и проверенного производителя. Воспользуйтесь услугами профессионалов, и проблем с системой охлаждения вашего авто не будет.

Добавить комментарий