Установка радиатора кондиционера

Установка радиатора кондиционера осуществляется в обратном порядке. Указанный перечень работ не может быть использован в качестве руководства по снятию радиатора и приведен в ознакомительных целях с основными технологическими моментами выполняемых работ. Эти процедуры должны выполняться только квалифицированными специалистами.

Основную стоимость при выполнении ремонта будут составлять работы по снятию и установке, поэтому выполнение ремонта радиаторной решетки как элемента не всегда материально оправдано. В большинстве случаев рекомендуется замена на новый радиатор кондиционера. Кроме того, при покупке в нашем интернет магазине, приятным бонусом будет скидка 5% на работы по установке, а так гарантия.

Еще раз подчеркнем, что ремонт и установка автомобильных кондиционеров очень деликатная работа, требующая наличия определенных навыков и умений у специалиста. Радиатор кондиционера расположен вместе с радиатором охлаждения двигателя, поэтому при его демонтаже существует риск взаимного повреждения.

Каждому автолюбителю известно, что установка кондиционера авто стоит не дешево. Естественным есть желание узнать стоимость таких работ еще до ремонта, однако назвать точную сумму затруднительно. Как уже было сказано, основная часть трудозатрат это именно работы по снятию и установке, а для разных марок автомобилей работы будут отличаться по сложности. Даже в разрезе одной модели такой ремонт может существенно отличаться. На сумму влияет комплектация авто, например, при установленной автоматической коробке передач в системе радиаторов будет присутствовать радиатор охлаждения масла. В автомобилях оборудованных интеркулером, система радиаторов еще сложнее.

При поломке радиатора кондиционера, прежде чем принимать какие-либо меры, обязательно получите консультацию, которую наши специалисты готовы предоставить в любое время.

Добавить комментарий